В селе Танда Усть-Алданского района построят новый Центр культуры

В конце декабря 2023 года ГАУ «Управление Госэкспертизы РС(Я)» одобрило проектную документацию на строительство Центра культуры в селе Танда Усть-Алданского района.

В 2-этажном здании будут расположены: зрительный зал с эстрадой, гардеробные, гримерные, кабинеты сотрудников, проекционная, просторные вестибюль и фойе. Помещение планируется оснастить современными системами видеонаблюдения, контроля доступа и тревожной сигнализации. Основное помещение Культурного центра — зал на 150 мест, предназначенный для проведения различных культурно-развлекательных мероприятий для жителей села.

Заказчиком объекта является администрация муниципального образования «Баягантайский наслег» Усть-Алданского улуса (района) Республики Саха (Якутия), исполнителем, осуществившим подготовку проектной документации и выполнившим инженерные изыскания, ООО «Прогресс Проект».

Дома культуры – это центры общественной и культурной жизни людей, зачастую это единственное место, где сельская молодежь и люди старшего возраста могут провести свой досуг. В Якутии планомерно ведется работа по вводу современных зданий для культурного развития населения.