Онлайн-семинар «Инженерно-геологические изыскания и инженерно-геотехнические изыскания – недостатки и ошибки проектной документации»

Инженерно-геологические изыскания и инженерно-геотехнические изыскания являются неотъемлемой частью проектирования и строительства. Они предоставляют информацию о геологическом строении и свойствах грунтов, а также о возможных геологических процессах, которые могут повлиять на безопасность и надежность сооружений.

Ошибки в оценке геологических процессов и их воздействия на сооружения также могут привести к серьезным последствиям. Недостаточное изучение геологических условий и неправильное предсказание возможных геологических процессов может привести к разрушению строений и значительным финансовым потерям. Поэтому необходимо уделять особое внимание качеству и компетентности исполнителей, а также не экономить на этапе изысканий, чтобы получить надежную и полную информацию о геологической среде.

22 декабря 2023 года Василием Романовичем Сивцевым, инженером 1-ой категории отдела специализированной экспертизы и инженерных изысканий ГАУ «Управление Госэкспертизы РС (Я)», проведен семинар на тему «Инженерно-геологические изыскания и инженерно-геотехнические изыскания – недостатки и ошибки проектной документации».

Всего поступило 17 обращений о регистрации участия в семинаре от сотрудников организаций, осуществляющих проектную деятельность:

— АК Институт «Якутнипроалмаз»;

— ГКУ СГЗ РС (Я);

— ИП Петров Д.А.;

— МР «Усть-Майский улус»;

— ООО «Адгезия-металлоконструкция»;

— ООО «Арктик проект»;

— ООО «МАКСИМА НЕДВИЖИМОСТЬ+»;

— ООО «Стандартпроект»;

— ООО «Стройтехпроект»;

— ООО «Технодизайн»;

— ООО «Технология»;

— ООО «Якутгазпроект».

Материалы по теме проведенного семинара направлены всем зарегистрированным участникам.

Дополнительную информацию, вопросы и предложения можно направить в телеграмм-группу «Семинары Управления Госэкспертизы РС (Я)», ссылка для вступления в группу https://t.me/+MFtSVBZrk9swZDMy