Дом народного творчества откроет свои двери для жителей села Мэнэ-Алдан Томпонского района

ГАУ «Управление Госэкспертизы РС(Я)» выдало положительное заключение государственной экспертизы по объекту капитального строительства  «Дом народного творчества в с. Мэнэ-Алдан Томпонского района Республики Саха (Якутия)».

Застройщиком является ГКУ «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)», проектная документация подготовлена ООО «Стандартпроект».

В одноэтажном здании Дома народного творчества с двухэтажным пристроем, предназначенном для организации культурного досуга населения, согласно проекту будут размещаться следующие помещения: зрительный зал, читальный зал, книгохранилище, кабинеты директора, библиотекаря и специалистов, помещения для кружковой деятельности универсального назначения для занятий взрослых по интересам, гримерные, оборудованные гримерными столиками, зеркалами, вешалами для одежды, склад декораций, операторские по звуку и свету, пожарный пост, фойе-вестибюль, гардероб и санузлы. Все кабинеты и помещения планируется оснастить технологическим оборудованием и мебелью отечественного производства.

В зрительном зале, рассчитанном на 136 мест, укомплектованном набором звукового и светового оборудования, будет размещаться эстрада, оснащенная концертным светодиодным LED-экраном и раздвижным занавесом.

Дома народного творчества являются культурными площадками, на базе которых организовывается множество разнообразных культурно-массовых мероприятий: концерты, спектакли, вечера отдыха, работа клубных формирований и любительских объединений для жителей села. Отрадно, что интересное проведение досуга населения села Мэнэ-Алдан будет обеспечено.