В п. Чульман будет построено новое здание школы

ГАУ «Управление Госэкспертизы РС(Я)» 08 февраля 2024 года выдано положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий для строительства новой школы на 350 мест в п. Чульман Нерюнгринского района.

Финансирование строительства осуществляется из федерального и республиканского бюджетов в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста Республики Саха (Якутия) на 2023-2025 годы.
Застройщиком является ГКУ «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)», исполнителем, осуществившим подготовку проектной документации, является ООО «Фундаментал». Инженерные изыскания выполнены ООО «Арктик Проект».
Школа предназначена для воспитания и обучения 350 учащихся. Наполняемость классов – 15-16 человек. Проектом предусмотрены помещения и оборудование для реализации образовательного процесса, создания комфортной и безопасной образовательной среды, всестороннего развития школьников, с учетом обеспечения доступа для посещения маломобильных групп населения. Прилегающую территорию благоустроят: создадут условия для занятий спортом и активных игр на воздухе.