ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ!

Реформа ценообразования в строительной отрасли Российской Федерации предусматривает переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства.

Представление цен строительный ресурсов в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) должны обеспечивать не только производители, но и поставщики строительной продукции.

С 26 февраля 2021 года Поставщики могут осуществлять регистрацию в ФГИС ЦС и размещать информацию о стоимости строительных ресурсов.

Для изучения новых функциональных возможностей личных кабинетов и их заполнения разработаны материалы и необходимые инструкции:
1. Новости, видео-презентация личных кабинетов
https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/news/420
https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/news/424

2. Видео-инструкции и руководство
https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/Knowledges
3. Страница подачи заявок на включение в перечень/регистрацию в ФГИС ЦС
https://fgiscs.minstroyrf.ru/#/applications

Размещение достоверной информации во ФГИС ЦС позволит:
• расширить перечень источников информации о строительных ресурсах;
• повысить точность расчетов сметных цен;
• участвовать Поставщикам наравне с производителями строительной продукции в формировании сметных цен строительных ресурсов, применяемых при определении сметной стоимости строительства объектов капитального строительства за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
• информировать организации строительного комплекса о Поставщиках строительных ресурсов и реализуемой ими продукции на территории РФ.