В Москве прошло годовое общее собрание членов АЭСП

12 марта 2021 года в Москве прошло годовое общее собрание членов АЭСП, в работе которого «вживую» участвовали представители 31 региональной госэкспертизы, а представители 28 региональных госэкспертиз присоединились по видеоконференцсвязи.

Президент АЭСП Горячев И.Е. в своем докладе рассказал об основных результатах деятельности АЭСП за 2020 год и задачах на 2021 год.
С докладом «О финансово-хозяйственной деятельности АЭСП за 2020 год» выступил руководитель аппарата АЭСП Ерёмин С.Е.. Был заслушан отчет Ревизионной комиссии АЭСП за отчетный период.
По результатам обсуждения докладов и выступлений участников годового общего собрания были приняты следующие решения: 1) Утвердить отчет о работе АЭСП за 2020 год и признать работу руководства АЭСП за отчетный период удовлетворительной; 2) Утвердить отчет о финансово-хозяйственной деятельности АЭСП за 2020 год.

Во второй части собрания участники заслушали доклады: президента АЭСП Горячева И.Е. «О предложениях по аттестации проектировщиков, переходе на Еврокоды и изменениях в техническом регулировании», заместителя директора ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» Ерёмина С.Е. «Об основных результатах деятельности учреждений государственной экспертизы субъектов РФ за 2020 год», заместителя директора ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза», советника президента АЭСП Валова О.Г. «О практике работы с проектно-сметной документацией объектов Фонда капитального ремонта Московской области»

В ходе состоявшейся открытой дискуссии участники совещания, обменялись мнениями по актуальным вопросам проведения государственной экспертизы проектной документации, обратив особое внимание на осуществление согласованных мероприятий в рамках АЭСП, для чего поручено аппарату Ассоциации по результатам обобщения поступивших предложений подготовить ряд обращений в Правительство Российской Федерации и ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В заключении совещания была проведена пресс-конференция с участием журналистов, представлявших различные СМИ строительной тематики.

Источник: http://www.aexpertiz.ru/