Руководители организаций по проведению государственной экспертизы проектной документации будут обязаны пройти аттестацию по соответствующим направлениям деятельности эксперта

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».
Проектом предусматривается, что руководители организаций по проведению государственной экспертизы проектной документации :

1) обязаны  пройти аттестацию по соответствующим направлениям деятельности эксперта в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 1 апреля 2021 года.

2) для прохождения аттестации представить  рекомендательное письмо высшего должностного лица субъекта Российской Федерации с обоснованием причин направления претендента на аттестацию.

Более подробно смотрите в проекте Постановления.

Файл для скачивания : проект постановления_О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации_145 и 271.docx / N 271 О порядке аттестации на.rtf /

Источник:  aexpertiz.ru