Уважаемые заявители!

Обращаем ваше внимание на то, что с 02.04.2020 года вступил в силу свод правил «Инженерно-геологические изыскания для строительства. Общие правила производства работ».

5 июня 2019 года приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации № 329/пр утвержден   свод правил «Инженерно-геологические изыскания для строительства. Общие правила производства работ», устанавливающий общие правила производства работ, выполняемые в составе инженерно-геологических изысканий для подготовки документов территориального планирования, документации по планировке территории и выбора площадок(трасс) строительства, проектной документации объектов капитального строительства, для строительства и реконструкции зданий и сооружений.

Данным сводом правил установлены требования к глубине горных выработок, принимаемой в зависимости от суммы предполагаемой глубины фундамента и минимальной глубины сжимаемой толщи, ниже которой деформациями грунтовой толщи при расчете осадок фундаментов заданных размеров допускается пренебречь.