Сбор вещей мобилизованным.

После объявления частичной мобилизации правительством республики была оперативно организована закупка снаряжения для мобилизованных якутян. Не осталось в стороне и гражданское общество: организации, трудовые коллективы и неравнодушные граждане вносят посильную помощь в сборе вещей мобилизованным.

Свой вклад внесли Министерство строительства РС(Я), ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)», ГАУ «Управление государственной экспертизы РС(Я)», ГАУ «Региональный центр РС(Я) ценообразования в строительстве», ГКУ «Дирекция жилищного строительства РС(Я)», АО «ЯкутПНИИС», АО СЗ «Республиканское ипотечное агентство», УНКО «Фонд РС(Я) по защите прав граждан-участников долевого строительства», централизованно организовав среди своих сотрудников сбор денежных средств и закупку снаряжения: походных ковриков и сидушек, рюкзаков, газовых плиток, защитных наколенников с налокотниками, аптечек, теплой одежды и многого другого.

После упаковки вещи и снаряжение были переданы в Пункт приема помощи Общественного движения в поддержку мобилизованных «ЯКУТИЯ С ТОБОЙ!» и уже через несколько дней в составе общего груза были доставлены в сопровождении представителя Общественной палаты Республики Саха (Якутия) Георгия Куркутова по назначению в одну из воинских частей в г.Улан-Удэ, где проходят подготовку мобилизованные якутяне.

Пункт приема помощи мобилизованным находится по адресу г.Якутск, ул.Орджоникидзе 10 (с левого торца здания Управления гражданской авиации). Режим работы пункта: с 10 до 18 часов, без перерыва на обед.