Госэкспертиза РС (Я) одобрила проект строительства Крытого катка с искусственным льдом в квартале «Воинская часть» г. Якутска

В рамках комплексного развития инфраструктуры жилого квартала «Воинская часть» планируется строительство объекта «Крытый каток с искусственным льдом в г. Якутске» по Федеральному проекту «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Проектная документация и результаты инженерных изысканий одобрены 23 декабря 2022 г., а сегодня выдано положительное заключение проверки достоверности сметной стоимости.

Крытый каток будет расположен на территории бывшей воинской части у озера. В здании предусмотрены: ледовый хоккейный корт, помещение для кёрлинга, спортивный и тренажерные залы, скалодром, рекреационно-восстановительный блок для отдыха занимающихся. Ледовый зал оборудован трибуной на 210 зрительских мест.

Здание образует пространственный металлический каркас на сборных железобетонных сваях. Наружные стены – сэндвич-панели, внутренние стены и перегородки – кладка из камней бетонных стеновых. Кровля гибридного исполнения с преобладающим скатным исполнением.